Наш адрес
Заказать бесплатный звонок

Современный фасад

Фактически стеклянный фасад представляет собой оболочку, которая надета на здание. Основная цель этой конструкции — дизайнерская, конструкция создана исключительно для украшения. Несмотря на то, что главенствует внешний вид конструкции, она также обязана иметь некоторые теплоизоляционные и шумоизоляционные свойства, быть достаточно прочной, а также иметь рациональную в каждой конкретной ситуации форму. Иногда красиво смотрится полукруг, иногда — просто прямая поверхность, а некоторые дизайнеры отдают предпочтения причудливым изгибам.

Алюминиевый профиль для фасада

Чтобы сделать прозрачный или же полупрозрачный фасад из стекла, необходимо выбрать правильный профиль. Именно алюминий в последнее время получил наибольшую популярность в данной сфере применения.

Обусловлено это несколькими факторами, но начальную роль, конечно, играют деньги. При производстве конструкции такого большого размера очень важно использовать экономичные материалы. Также очень важен дизайнерский момент, ведь фасад создается именно ради внешнего вида.

Алюминиевый профиль очень легко можно покрасить в любой цвет и придать ему любую текстуру, но намного важнее разнообразие форм. Достаточно легко профессионалы создают округлые модели, разнообразные геометрические формы и комбинируют все это в идеальное произведение искусства, способное украсить любое здание.

Касательно эксплуатационных характеристик, подобный профиль имеет серьезный срок эксплуатации, показывает отличные результаты по прочности, а его установка не занимает слишком много времени, что незаменимо для современных небольших сроков строительства любых зданий.

Зачем нужны такие фасады

Стеклянные фасады не являются прямой необходимостью, но многие строители все же включают их в свои проекты. Причин этому множество.

Мода

В последние годы здания с подобным элементом покупаются и снимаются намного активнее, чем без него, поэтому сравнительно небольшие траты на этапе возведения в дальнейшем окупятся в несколько раз.

Красота

Стеклянный фасад однозначно выглядит красивее, чем классическая кирпичная стена с окнами. С ним здание словно воспаряет над землей, а отражающееся небо помогает поддержать данную иллюзию. К тому же, для любителей креатива можно создать поверхность с любым изгибом, и тогда прохожие точно не смогут не одарить здание восхищенными взглядами.

Практичность

Подобная оболочка надежно защищает от прямых солнечных лучей, ветра и осадков, а значит позволяет легче поддерживать хороший климат внутри, а также сохраняет несущую часть здания на более долгий срок.

В подобных фасадах совсем нет необходимости, но их применение оправдывается эстетикой и комфортом, которые ценятся не меньше других нужд.

Какие имеются недостатки

У любой конструкции имеются минусы, и фасады из алюминиевого профиля не являются исключением. В первую очередь, следует отметить небольшое увеличение расходов на уход за фасадом. Сам алюминий не требует заботы. Но стекла лучше регулярно мыть, чтобы внешний вид привлекал, а не отпугивал. Вторым минусом становится ненадежность самой конструкции. Непрофессионалам лучше не доверять подобное строительство, любая ошибка угрожает обрушением многотонного стекла и профиля прямо на прохожих и машины.

Все недостатки легко убираются, если заказывать производство у специалистов и монтаж доверять не новичкам, а опытной высококвалифицированной бригаде. Конечно, современные фасады будут получать еще большее распространение в бизнес центрах и высотных домах. Но в частном секторе подобная конструкция не прижилась, ее устанавливают только лишь настоящие ценители моды и красоты.

Это интересно:




Светопрозрачные конструкции для загородных домов

Работа с частным заказчиком – одно из приоритетных направлений деятельности компании «ГАРАНТ». Когда мы только начинали работать в оконном бизнесе, выбрали направление пластиковых окон. Но тенденции спроса на строительном рынке в последние годы диктуют производителям свои правила. Дело в том, что всё больше людей хотят жить в частных домах или проводить летние месяцы, а иногда и большую часть года, на комфортной даче.

Бесплатный вызов замерщика на объект в пределах Московской и Калужской областей

Наверх